09:50:20 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты обсудили вопросы строительства парковок и организации дорожного движения

20:23 | 08.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 8 декабря 2010. PenzaNews. Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и организации парковок обсудили депутаты Пензенской городской думы в ходе заседания постоянной комиссии по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности в среду, 8 декабря.

В частности, депутаты обсудили предполагаемые места расположения автомобильных стоянок и многоуровневых паркингов. Депутат Олег Володин проинформировал присутствующих о мерах, принимаемых в городе по предупреждению пробок на дорогах.

Глава города Пензы Иван Белозерцев, подводя итоги обсуждения, отметил, что в рамках реализации программы по безопасности дорожного движения удалось решить ряд проблем.

При этом он подчеркнул, что необходимо внимательнее относиться к вопросам расширения дорог и расположения автостоянок, чтобы разгрузить центр города и обеспечить возможность парковаться у крупных супермаркетов и других важных социальных объектов.

Актуальное