10:41:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области ожидается повышение стоимости коммунальных услуг

22:07 | 09.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 9 декабря 2010. PenzaNews. Повышение стоимости ряда коммунальных услуг ожидается в Пензенской области в январе 2011 года. Об этом заявил начальник управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Дмитрий Семенов в ходе пресс-конференции в четверг, 9 декабря.

«Предельный рост тарифа на электроэнергию, без абсолютных цифр, составит максимум 10%. На воду предельный максимум — 13,7%, на тепловую энергию — 14,4%, газ — 5% и 9,5%. Повышение цен на газ пройдет в два этапа. Выше этого ничего не будет», — сообщил Дмитрий Семенов.

Он отметил, что по итогам 2010 года Пензенская область занимает устойчивую позицию среди регионов Приволжского федерального округа, где отмечаются самые низкие тарифы на электричество и отопление.

«Устанавливаемые на 2011 год тарифы будут одинаковы для всех независимо от поставщика электроэнергии. Население ущемлено не будет», — цитирует Дмитрия Семенова пресс-служба правительства Пензенской области.

По инициативе губернатора Василия Бочкарева в регионе была создана рабочая группа при управлении, в состав которой вошли члены различных партий, общественных организаций, а также представители органов местного самоуправления.

«Решения по изменению тарифов не принимаются без обсуждения членами рабочей группы», — отметил Дмитрий Семенов.

Он также сообщил, что в управлении действуют «горячая» телефонная линия и электронная приемная граждан, с помощью которых можно получить ответ на все интересующие вопросы.

Актуальное