22:45:08 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские выпускники могут получить информацию о ЕГЭ на обновленном сайте

12:58 | 10.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2010. PenzaNews. Обновленная версия официального информационного портала единого государственного экзамена 2011 года начала работу в Интернете. В его содержательной части происходят корректировки, связанные с изменениями в организации и проведении ЕГЭ в 2011 году.

На портале появились новые услуги: онлайн-тестирование, расширен раздел, содержащий демонстрационные версии по всем предметам, видеоконсультация по заполнению бланков. В ближайшем будущем на портале появятся видеоконсультации по другим вопросам, связанным с ЕГЭ, в том числе специалистов-предметников, принимавших участие в разработке заданий ЕГЭ — контрольных измерительных материалов (КИМ).

В обновленной версии портала у посетителей будет возможность распечатать бланки и сразу их заполнять. Раньше это можно было делать лишь виртуально, а теперь решено создать максимально реальные условия самостоятельных тренингов.

«Также на ресурсе работает форум, где можно задать любой вопрос по ЕГЭ и получить ответ специалистов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Официальный портал единого государственного экзамена http://www.ege.edu.ru/ был создан в помощь выпускникам школ и их родителям. Информационный ресурс занимается разъяснительно-просветительской работой, пользуясь большим спросом. В основной период проведения ЕГЭ в мае – июне его посещаемость достигает 15 млн. заходов в месяц.

В связи с введением в действие закона о защите персональных данных результаты сдачи единого государственного экзамена выпускники смогут узнать непосредственно в регионе проживания, например, в министерстве образования Пензенской области.

Актуальное