20:02:19 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится VII областной конкурс «Школа и компьютер»

17:02 | 13.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 13 декабря 2010. PenzaNews. Седьмой областной конкурс «Школа и компьютер» пройдет на базе классической гимназии №1 города Пензы в среду, 15 декабря. Мероприятие проводится министерством образования Пензенской области и Пензенским институтом развития образования.

«Целями проведения конкурса являются реализация творческих способностей учащихся и педагогов, обеспечение условий для профессионального общения, активизация использования информационных и коммуникационных технологий в работе образовательных учреждений», — сообщили ИА «PenzaNews» в ПИРО.

На суд жюри было представлено 42 работы в номинациях «Образовательный проект Intel «Обучение для будущего» и «Фильм об образовательном учреждении» — работы, созданные силами педагогических работников и учащихся. Из них жюри выбрало 20 лучших.

«Победители заочного тура финального этапа принимают участие в очном туре, на котором они представляют проект в виде презентации», — пояснили в ПИРО.

Актуальное