05:27:05 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе ожидается теплая снежная погода

19:18 | 13.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 13 декабря 2010. PenzaNews. Теплая снежная погода ожидается на территории Пензенской области в ближайшие дни. По прогнозам синоптиков, до четверга, 16 декабря, температура воздуха будет держаться на уровне -3…-4°C, пройдут обильные снегопады, атмосферное давление в пределах нормы. На дорогах региона сохранятся условия для гололедицы.

Как отмечают специалисты Gismeteo.ru, на этой неделе на Европейской территории России ожидается зимний характер погоды. Главным погодообразующим фактором будет слабый перенос бывшего североатлантического воздуха из Европы, который будет протекать на фоне повышенной циклонической активности. Ожидается преобладание облачной погоды, практически каждый день недели будет отмечен выпадением снега — от слабого до умеренного, а температурный фон впишется в норму.

По данным Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Н.В. Пушкова Российской академии наук, ожидается, что на этой неделе солнечная активность будет низкой. Вероятны слабые вспышки, но не исключены и отдельные вспышки средних баллов. Геомагнитная обстановка в основном прогнозируется спокойная. И лишь небольшие геомагнитные возмущения наиболее вероятны 13–14 и 18–19 декабря, сообщают «Метеоновости».

Актуальное