11:23:41 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты завершают обсуждение проекта бюджета

20:45 | 13.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 13 декабря 2010. PenzaNews. Заседание постоянной комиссии Пензенской городской думы по бюджету, финансовой и налоговой политике состоялось в понедельник, 13 декабря. Депутаты обсудили внесение изменений в главный финансовый документ города на 2011 год, а также положения о бюджетном процессе и порядке использования средств, поступающих от сдачи в аренду имущества.

Обсуждая внесение поправок в бюджет, глава города Иван Белозерцев поинтересовался, какая работа ведется с распорядителями кредитов и будут ли в полной мере использованы бюджетные средства, так как финансовый год заканчивается.

Важной темой заседания комиссии стало подведение итогов проверки МУП «Пензенские бани» по вопросу целевого и эффективного использования бюджетных и внебюджетных средств. Был отмечен ряд недостатков и упущений в хозяйственной деятельности руководства МУПа, при том, что определенная работа по переоснащению и оптимизации деятельности предприятия ведется.

Иван Белозерцев подчеркнул, что задача руководителя каждого муниципального предприятия — минимизировать расходы и снижать нагрузку на городской бюджет. Глава города предложил активней рекламировать услуги, предоставляемые муниципальными банями, и отрегулировать тарифную политику без ущерба для малоимущих и других категорий граждан, которые пользуются льготами при посещении бань.

Актуальное