11:56:09 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на обеспечение пожарной безопасности запланировано 137 миллионов рублей

17:34 | 27.12.2007 | Общество

Печать

Пенза, 27 декабря 2007. PenzaNews. В Пензенской области действует целевая программа «Пожарная безопасность на 2006 — 2008 годы» с объемом финансирования 137 млн. рублей. Предусмотрено формирование сорока межпоселенческих команд, что позволит быстро добираться до места пожара.

Особое внимание к пожарной безопасности вызвано чередой крупных пожаров с массовой гибелью людей на объектах социальной сферы. Управление по защите населения и пожарной безопасности по Пензенской области принимает меры, чтобы исключить подобные трагедии в регионе.

На противопожарные мероприятия образовательным учреждениям в 2007 году выделено 28 млн. рублей, учреждениям культуры — более 10 млн. рублей. Распоряжением правительства области создана рабочая группа по профилактике пожаров и предотвращению случаев гибели людей. Проверены все стационарные учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, детские образовательные учреждения с круглосуточным пребыванием.

Проведены 328 практических тренировок с эвакуацией 204 тысяч учащихся и преподавателей в образовательных учреждениях. В общежитиях и жилых домах гостиничного типа вывешены памятки о мерах пожарной безопасности. Проведены 1360 встреч с населением и 406 экскурсий для школьников области в центр противопожарной пропаганды и общественных связей.

Актуальное