12:06:11 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Судебные приставы арестовали нежилое помещение в счет погашения кредита

22:23 | 15.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 15 декабря 2010. PenzaNews. Судебные приставы-исполнители Октябрьского районного отдела управления ФССП РФ по Пензенской области наложили арест на нежилое помещение, расположенное на первом этаже здания по улице Гагарина в Пензе, в счет погашения кредита, взятого местным жителем в 2007 году.

«Кредитный договор на приобретение квартиры или строительство жилого дома на сумму 3 млн. рублей был заключен гражданином в 2007 году. До 2010 года он регулярно погашал платежи, а затем перестал это делать. Не получая оплат, кредитная организация обратилась в суд, который вынес решение в ее пользу», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт УФССП РФ по Пензенской области по работе со СМИ Яна Загребельная.

Она отметила, что долг гражданина с учетом штрафных санкций и неустойки составил 2,5 млн. рублей.

«Арестованное нежилое помещение общей площадью 289,5 кв. метров передано для дальнейшей реализации в специализированную организацию», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное