22:08:53 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кардиохирурги из Пензы проконсультировали 150 детей в Чувашии

17:28 | 16.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 16 декабря 2010. PenzaNews. Кардиохирурги федерального центра сердечно-сосудистой хирургии города Пензы проконсультировали 150 детей из городов и районов Республики Чувашия после предварительного осмотра пациентов местными врачами-кардиологами.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Чувашии, из общего числа осмотренных 44 ребенка в ближайшее время продолжат лечение в Пензе.

Кардиохирурги проконсультировали также новорожденных в акушерском стационаре городской клинической больницы №1 города Чебоксары, а для врачей функциональной диагностики был проведен мастер-класс по диагностике патологии сердечно-сосудистой системы.

Начальник отдела медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Минздравсоцразвития Чувашии Нина Емельянова подчеркнула, что в федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Пензы в 2009–2010 годах были прооперированны 89 детей из Чувашии.

При необходимости консервативное и оперативное лечение в федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии дети получают бесплатно по выделенным квотам.

Актуальное