14:43:22 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ПГПУ имени В.Г. Белинского отпраздновал 71-ую годовщину со дня основания

22:24 | 17.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 17 декабря 2010. PenzaNews. Праздничное мероприятие, посвященное 71-й годовщине со дня основания Пензенского государственного педагогического университета (ПГПУ) имени В.Г. Белинского, состоялось в пятницу, 17 декабря. В нем приняли участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, заместитель председателя Законодательного собрания региона Геннадий Ерошин, а также глава города Пензы Иван Белозерцев.

«Нас всех объединяет причастность к пензенскому педагогическому университету и его достижениям. Наш вуз имеет богатейшие традиции в подготовке учителей и специалистов в разных сферах деятельности», — отметил Дмитрий Каденков в приветственном слове к собравшимся.

Он выразил надежду, что у коллектива достаточно научного потенциала и духовных сил, чтобы продолжать двигаться вперед и сохранять лучшие традиции отечественного образования.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в аппарате ГФИ, лучшим сотрудникам университета были вручены грамоты главного федерального инспектора по Пензенской области.

Актуальное