10:17:26 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский ЦНТИ награжден почетной грамотой «Российского энергетического агентства»

18:07 | 21.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 21 декабря 2010. PenzaNews. Пензенский Центр научно-технической информации — филиал ФГУ «РЭА» Минэнерго России награжден почетной грамотой «Российского энергетического агентства» за достигнутые результаты в организации обучения энергосбережению и повышению энергоэффективности. Всего этой награды удостоены 8 из 69 филиалов, действующих в России.

Директор Пензенского филиала «РЭА» Василий Кучмасов отметил, что деятельность организации определена важнейшей стратегической задачей по сокращению энергоемкости отечественной экономики на 40% к 2020 году.

«В связи с этим на Пензенский ЦНТИ возложены функции методологической поддержки и контроля проводимых в регионе программ и мероприятий по энергосбережению. Мы осуществляем информационно-аналитическое обеспечение ТЭК, аккумулируем лучший опыт энергосбережения, обеспечиваем сбор и анализ инновационных предложений по энергоэффективности», — сказал Василий Кучмасов.

Он добавил, что по заданиям РЭА проводятся еженедельные мониторинги, в том числе тарифов на продукты предприятий ТЭК и региональных СМИ, на предмет отражения ими тенденций в реализации политики энергосбережения.

«Много внимания сотрудники ЦНТИ уделяют проведению различных мероприятий в области энергоэффективности, организуя обучающие семинары и выставки соответствующей тематики», — подчеркнул директор филиала «РЭА».

«Приятно, что год работы в новом статусе поддержал нашу многолетнюю репутацию одного из десятки лучших ЦНТИ России», — добавил Василий Кучмасов.

В конце 2009 года во исполнение федерального закона об энергосбережении и его практической реализации на базе объединения «Росинформресурс» было создано ФГУ «Российское энергетическое агентство», а 69 существующих региональных ЦНТИ получили статус филиалов «РЭА».

Актуальное