15:17:05 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе наградили лучших школьников, студентов и молодых ученых

20:41 | 22.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 22 декабря 2010. PenzaNews. Церемония чествования талантливой молодежи Пензенской области прошла в региональном правительстве в среду, 22 декабря. Губернатор Василий Бочкарев наградил школьников, студентов и молодых ученых, удостоенных премий президента РФ, губернатора Пензенской области, а также лауреатов научных стипендий губернатора за достижения в науке в 2010 году.

В текущем году лауреатами премии президента РФ стали 60 жителей Пензенского региона. Они получили по 60 тыс. рублей за победу во всероссийских и международных конкурсах и по 30 тыс. рублей — за победу в региональных и межрегиональных конкурсах.

«Всего с 2006 по 2010 год лауреатами президентской премии стали 356 молодых пензенцев. К настоящему времени Пензенская область занимает одно из первых мест в России по количеству награжденных», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Ежегодно 80 школьников и студентов получают премии губернатора Пензенской области в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, в 2010 году из предложенных вузами кандидатур комиссия при губернаторе по присуждению научных стипендий выбрала пять наиболее достойных претендентов для поощрения, которые получили 30 тыс. рублей.

Актуальное