17:11:52 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация посетила Бобровскую воспитательную колонию

19:44 | 24.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 24 декабря 2010. PenzaNews. Делегация Пензенской области, состоящая из родителей подростков, отбывающих наказание, и волонтеров социальной молодежной службы, посетили Бобровскую воспитательную колонию в Воронежской области в пятницу, 24 декабря. Для встречи были подготовлены празднично-развлекательная программа и спортивные состязания.

Кроме того, воспитанники из Пензенской области получили в подарок к Новому году кондитерские изделия и канцелярские товары.

По мнению сотрудников Бобровской колонии, такие встречи положительно влияют на воспитанников, содействуют их исправлению, поддержанию связи с малой родиной.

«Подобные визиты пензенской делегации в Бобровскую воспитательную колонию происходят дважды в год: весной к пасхальным праздникам и в канун Нового Года. В настоящее время в Воронежской области отбывают наказание 28 несовершеннолетних пензенцев», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

Актуальное