10:20:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сотрудники ГУ МЧС по Пензенской области отпраздновали 20-летие ведомства

22:28 | 24.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 24 декабря 2010. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования МЧС, состоялось в Пензе в пятницу, 24 декабря. В нем приняли участие начальник главного управления МЧС РФ по Пензенской области Михаил Носачев, вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский, а также заместитель председателя регионального правительства Николай Ащеулов.

В своем выступлении перед собравшимися Михаил Носачев отметил, что уходящий год стал непростым как для пожарных, так и для спасателей.

«За 2010 год сотрудниками МЧС по Пензенской области были спасены 208 человек, удалось предотвратить материальный ущерб на сумму около 92 млн. рублей», — сообщил начальник ГУ МЧС РФ по Пензенской области.

Михаил Носачев подчеркнул, что в текущем году ведомственные награды получили 420 пожарных и спасателей.

От имени губернатора Василия Бочкарева виновников торжества поздравил вице-губернатор Сергей Златогорский.

«Низкий вам поклон за подвижническую и важную работу по спасению людей», — сказал Сергей Златогорский и отметил в качестве положительного момента подготовку сотрудниками МЧС достойной смены.

В ходе мероприятия лучшие пожарные и спасатели получили благодарности губернатора.

Актуальное