20:42:15 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Воспитанники пензенских детдомов получили первые подарки в рамках акции «МегаФона»

18:01 | 27.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 27 декабря 2010. PenzaNews. Сотрудники компании «МегаФон» подводят итоги новогодней благотворительной акции «Подарим праздник детям вместе!», в ходе которой каждый из 355 воспитанников детских домов Пензенской области сообщил в письме Деду Морозу о желаемом подарке, после чего мечту ребенка мог исполнить любой неравнодушный житель Пензы.

Первыми свои подарки получили воспитанники детского дома в Городищенском районе, который сотрудники компании посетили вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой в минувшее воскресенье, 26 декабря.

Участие в акции приняли не только друзья и партнеры «МегаФона», активными Дедами Морозами стали и сами сотрудники компании. Например, детский компьютер, о котором мечтала самая юная жительница городищенского детского дома 8-летняя Алина Маркелова, стал подарком от команды контакт-центра.

Следующим пунктом путешествия Деда Мороза стал дом ребенка в городе Кузнецке, где воспитываются 84 малыша в возрасте от одного месяца до 4 лет. Несмотря на то, что эти дети пока не умеют писать, сотрудники «МегаФона» приняли решение и их не оставлять без подарков и привезли почти сотню упаковок одноразовых подгузников, колготки, нижнее белье и игрушки.

«Мы очень благодарны компании «МегаФон» за оказанное детям внимание. К сожалению, в нашей жизни крайне редки случаи подобной безвозмездной помощи», — отметил директор дома ребенка Равиль Кирасиров.

По его словам, воспитанники кузнецкого дома ребенка больше всего нуждаются в предметах ухода и бытовой химии — подгузниках, шампунях, детском стиральном порошке и другом.

В ближайшее время сотрудники «МегаФона» исполнят мечты детей, оставшихся без родительского внимания, в Нижнем Ломове, Спасске и Мокшане. Ребята из пензенского детского дома №3 получили в подарок от компании поход в кинотеатр «Современник» на мультфильм «Три богатыря и Шамаханская царица».

«МегаФон» — общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. ОАО «МегаФон» было образовано в мае 2002 года. «МегаФон» стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению мобильного Интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов группы «Синтерра» «МегаФон» вышел на рынок фиксированной связи для крупных государственных и корпоративных клиентов, а также услуг фиксированного ШПД. Объединенная инфраструктура «МегаФона» и «Синтерры» присутствует во всех регионах РФ, на ее базе функционируют сети GSM 900/1800, 3G, VSAT, IP/MPLS, МГ/МН, ЦОДов, ЦОВ, связанные со всеми участниками телекоммуникационного рынка.

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

По состоянию на 30 июня 2010 года, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком Холдинг», компании группы TeliaSonera телекоммуникационный холдинг Altimo.

По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются: ОАО «Телекоминвест», компании группы TeliaSonera, компания Altimo.

Количество абонентов сети «МегаФон» в России в данный момент составляет почти 56 млн. человек.

Актуальное