16:56:45 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ученый совет пензенского отделения «Русского географического общества» награжден грамотами МЧС

18:45 | 28.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 28 декабря 2010. PenzaNews. Ученый совет пензенского областного отделения «Русского географического общества» награжден грамотами главного управления МЧС России по Пензенской области «За активную работу по формированию гражданской позиции у подрастающего поколения, патриотическое воспитание молодежи, пропаганду пожарной безопасности и популяризации профессии «Спасатель».

В частности, грамотами ГУ МЧС РФ по Пензенской области отмечены Игорь Пантюшов, Наталья Бахарева, Ольга Ильина и Вячеслав Кондратьев.

«Русское географическое общество» основано по высочайшему повелению императора Николая I в 1845 году. С момента создания оно провозгласило своей целью сбор и распространение географических сведений о России.

Наряду с издательской, просветительской деятельностью и учреждением наград за научные достижения главной задачей «Русского географического общества» всегда была организация практических полевых исследований, экспедиций в разные части России и мира.

Экспедиции «Русского географического общества» сыграли большую роль в освоении Сибири и Дальнего Востока, Средней и Центральной Азии, Мирового океана.

Актуальное