04:19:35 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется провести региональный женский форум

17:40 | 29.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 29 декабря 2010. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев выступил с инициативой проведения регионального женского форума. Об этом глава региона заявил в ходе заседания совета женщин Пензенской области в среду, 29 декабря. Он отметил, что форум должен пройти не «для галочки», а ради серьезного, содержательного разговора по самым острым проблемам, в частности, алкоголизации и наркотизации молодого населения.

По мнению Василия Бочкарева, именно эти факторы наносят непоправимый урон не только здоровью граждан, но также демографической ситуации и реальной экономике.

«Ожидается, что региональный женский форум состоится в Пензе не позднее февраля 2011 года. Он призван выработать комплекс действенных, реалистичных мер по противодействию и профилактике алкоголизации и наркотизации населения», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Форум пройдет в формате тематических секций и дискуссионных площадок. В обсуждении проблем примут участие руководители общественных организаций, родительских комитетов, молодежных, профсоюзных, религиозных объединений, представители научной и творческой интеллигенции, бизнес-сообщества и СМИ.

Актуальное