19:31:47 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителей Пензенской области призывают быть осторожными на скольких дорогах

19:39 | 29.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 29 декабря 2010. PenzaNews. Управление МЧС РФ по Пензенской области предупреждает жителей региона о сильной гололедице на дорогах и убедительно просит водителей соблюдать осторожность, скоростной режим, дистанцию между автомобилями и, по возможности, воздержаться от поездок.

«Населению рекомендуется держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства.

Между тем, пользователи социальной сети Twitter из Пензы активно предупреждают читателей сервиса о сильном гололеде, который образовался на улицах города после прошедшего днем ливня. Пользователи отмечают, что «дороги как стекло», машины покрываются «льдом как глазированный сырок», «во дворах стопроцентный каток» и рекомендуют соблюдать осторожность на подъемах, спусках и при парковке.

По прогнозам синоптиков, 30 декабря также ожидаются обильные осадки и температура воздуха около 0°C. В новогоднюю ночь прогнозируются заморозки до -12°C.

Актуальное