17:33:35 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Общественный совет при УВД по Пензенской области посетил дом ребенка

21:50 | 29.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 29 декабря 2010. PenzaNews. Сотрудники УВД по Пензенской области и члены общественного совета при УВД в рамках акции «Участие» оказали благотворительную помощь воспитанникам дома ребенка в Кузнецке. В качестве новогодних подарков гости привезли большое количество игрушек и одноразовых подгузников.

«По окончании праздничной программы с участием Деда Мороза и Снегурочки каждый ребенок получил пакет с конфетами», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УВД по Пензенской области.

«Мы стараемся для таких обездоленных детей делать как можно больше добрых дел, чтобы их жизнь стала хоть немного радостней и веселей. Мы видим, что воспитательский состав дарит малышам свою доброту и ласку, и от этого на душе становится теплей», — сказал заместитель начальника УВД полковник внутренней службы Олег Блохин.

В настоящее время в Пензенском доме ребенка живут 84 малыша: 44 из них — здоровые дети, а остальные страдают различными заболеваниями (порок сердца, ДЦП, болезнь Дауна). За ними ухаживают 130 человек — воспитатели, медсестры, нянечки, а также врачи-педиатры, невролог и психиатр. Учреждение рассчитано на 105 человек. Официально, в доме только 3 сироты, от остальных детей отказались родители, семеро родителей — лишены родительских прав.

Актуальное