14:38:24 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе наградят лучших педагогов по итогам года

12:18 | 30.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 30 декабря 2010. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное окончанию Года Учителя, состоится в администрации города Пензы в четверг, 30 декабря. Педагогам будут вручены благодарности и дипломы главы администрации города Пензы за большой вклад в развитие системы образования. Учащиеся, добившиеся высоких результатов в обучении, творческой, спортивной деятельности, будут награждены премиями.

«Кроме того, руководителям 50 общеобразовательных учреждений города будут вручены сертификаты на приобретение 90 интерактивных приставок «Virtual Ink Mimio Interactive». Решение о выделении 2,5 млн. рублей на эти цели было принято Пензенской городской думой и администрацией города», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении образования Пензы.

Всего в 2010 году 173 лучших педагогических работника удостоены наград и отраслевых знаков отличия, 58 педагогов Пензы признаны победителями областного конкурса «Педагогический Олимп». 40 учителей получили общественное признание за высокие достижения в педагогической деятельности и удостоены денежных вознаграждений на муниципальном уровне в размере 1 млн. 440 тыс. рублей.

В апреле в Пензе был проведен городской этап всероссийского конкурса «Учитель года», по итогам которого 4 педагога, признанные победителями и призерами, получили денежные вознаграждения из муниципального бюджета на общую сумму 200 тыс. рублей.

В ноябре в Пензе состоялся Приволжский учительский форум, победителями которого в двух номинациях стали пензенские педагоги.

Актуальное