00:14:14 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вышел второй номер сборника о судебной власти

13:44 | 14.01.2008 | Общество

Печать

Пенза, 14 января 2008. PenzaNews. Второй номер сборника «Власть судебная в Пензенской области» вышел в свет. В нем опубликованы итоги работы пензенской судебной системы, анализ изменений УПК РФ, материалы о развитии уголовного судопроизводства в России и банкротстве сельскохозяйственных организаций. Об этом сообщили в пресс-службе пензенского областного суда в понедельник, 14 января.

«Новый номер стал праздничным, в него вошли поздравления с Новым годом первых лиц судебной власти региона и губернатора Пензенской области. Кроме того, в журнале опубликован материал, посвящённый 10-летию управления судебного департамента в Пензенской области, где рассказана история образования и развития этого государственного органа, сегодняшняя его работа, определены задачи на будущее», — рассказали в пресс-службе пензенского областного суда.

В рубрике «Актуально» опубликован подробный рассказ председателя пензенского областного суда Алексея Шишкина о служебной командировке в Португалию. На страницах сборника есть анализ достижений и просчётов судебной реформы, ответы на вопросы судей области, касающиеся внесённых изменений в УПК РФ. Обсуждаются актуальные проблемы совершенствования организационно-правового обеспечения мировой юстиции и вопросы трудового законодательства.

Актуальное