01:11:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сердобские педагоги выразили губернатору благодарность за подаренные нетбуки

18:30 | 30.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 30 декабря 2010. PenzaNews. Преподавательский состав средней школы №10 города Сердобска Пензенской области выразил губернатору Василию Бочкареву благодарность за реализацию проекта по обеспечению нетбуками всех учителей-предметников, в рамках которого в регион было доставлено 10 тыс. персональных компьютеров.

«Успех каждого урока, каждого практического занятия, семинара или конференции — следствие не только профессионализма учителя, доступного изложения материала, но и наглядных пособий. Такой материал легко найти в Интернете, и он обогатит урок, сделает его запоминающимся, убедительным», — говорится в тексте благодарственного письма.

Педагоги отмечают, что раньше информационные технологии использовались от случая к случаю, теперь нетбуки значительно облегчили подготовку учителей к урокам.

«С помощью нетбуков быстрее оформляется документация, необходимая учителям-предметникам и классным руководителям. Есть возможность выхода в Интернет в любое время суток. Наши нетбуки мы используем и на уроке, подсоединив к мультимедийным приставкам, показываем необходимый материал для лучшего восприятия изучаемого», — подчеркивается в письме.

Кроме того, педагоги сообщили, что школа начала реализацию программы «Электронный дневник», позволяющей родителям в оперативном режиме через интернет узнавать информацию об успехах детей, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное