03:51:08 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Три пензенские газеты получили знак «Золотой фонд прессы»

18:50 | 30.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 30 декабря 2010. PenzaNews. Итоги конкурса на присвоение знака отличия «Золотой фонд прессы» подведены Российской библиотечной ассоциацией. Выбрано 53 победителя, среди которых три газеты из Пензенской области — «Кузнецкий рабочий», «Заречье» и «Наша газета — Бессоновские известия».

«Редакции – обладатели знака отличия «Золотой фонд России» имеют право в течение года размещать его графическое изображение на своих изданиях. Кроме того, они рекомендуются российским библиотекам для комплектования своих фондов, а также администрациям субъектов Российской Федерации для издания социальных подписных каталогов для малообеспеченных слоев населения», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе департамента информационной политики и СМИ Пензенской области.

Список победителей опубликован в журнале «Журналист», на официальном сайте журнала «Журналист», а также на официальных сайтах библиотек, входящих в состав экспертного совета.

Актуальное