04:31:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В новогоднюю ночь порядок в Пензенской области будут обеспечивать более 800 сотрудников УВД

21:09 | 30.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 30 декабря 2010. PenzaNews. Более 800 сотрудников милиции будут обеспечивать общественный порядок в Пензенской области в новогодние праздники. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности регионального УВД Анатолий Трыханов на пресс-конференции в четверг, 30 декабря.

«В этот период предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава. Объекты проведения массовых мероприятий и прилегающие к ним территории будут обследованы кинологами со служебно-разыскными собаками на предмет обнаружения взрывчатых веществ. В новогодние праздники будет усилена охрана объектов органов государственной власти и управления, особой важности и жизнеобеспечения», — отметил Анатолий Трыханов.

Он добавил также, что с личным составом, задействованным в обеспечении общественного порядка, проведены целевые инструктажи, а также обратил особое внимание на выдержку и уважительное отношение со стороны сотрудников милиции к гражданам.

Начальник УГИБДД УВД по Пензенской области Сергей Буйлов сообщил, что маршруты патрулирования экипажей дорожно-патрульной службы будут приближены к местам проведения праздничных мероприятий.

«Во внимание не будут приниматься малозначительные правонарушения», — сказал Сергей Буйлов и призвал жителей Пензы воздерживаться от поездок без особой надобности на личном автотранспорте из-за плохих погодных условий.

Начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции УВД по Пензенской области Владимир Демин обратил внимание на то, что сотрудники милиции не будут привлекать за нарушения закона о тишине.

«Однако если будут иметь место грубейшие несоблюдения действующего законодательства, к таким нарушителям мы будем принимать соответствующие меры», — сказал Владимир Демин.

Кроме того, если после 22.00 несовершеннолетние будут находиться в общественных местах без сопровождения взрослых, они будут задерживаться и передаваться родителям. В местах проведения новогодних мероприятий с участием детей обязательно будут дежурить инспекторы ПДН.

Актуальное