01:40:42 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Тележурналисту Дмитрию Куликову исполнилось 60 лет

16:06 | 14.01.2008 | Общество

Печать

Пенза, 14 января 2008. PenzaNews. 60-летний юбилей отмечает известный пензенский тележурналист Дмитрий Куликов в понедельник, 14 января. С самого утра его поздравляют родные, близкие, друзья и коллеги по работе. Коллектив интернет-издания PenzaNews.ru также поздравил мэтра пензенского телевидения с юбилеем и пожелал новых творческих успехов.

Дмитрий Петрович Куликов впервые пришел на телевидение в 1958 году. Его, школьника, пригласили в детский телевизионный театр. В старших классах Куликов стал вести еженедельную информационную передачу «На школьной волне». Во время учебы в институте, он работал в молодежной редакции телевидения. А после окончания вуза получил предложение перейти в штат пензенского телевидения.

Дмитрий Куликов работал во всех телевизионных жанрах. Проводил независимые журналистские расследования, снимал очерки, вел прямые репортажи и новостные эфиры. Ему принадлежит идея названия «9 канал» - это брэнд, с которым пензенское телевидение развивалось с 1989 года. С января 2005 года Дмитрий Куликов руководит информационным вещанием телеканала «ТВ-Экспресс» и является автором и ведущим аналитической программы «События в деталях».

Актуальное