17:12:43 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В первую неделю января в Пензе похолодает до -20°C

15:30 | 31.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 31 декабря 2010. PenzaNews. Температура воздуха в новогоднюю ночь в Пензе опустится с -7°C до -11°C. Ожидается облачность и осадки в виде снега. Согласно данным пензенского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 1 по 4 января температура не опустится ниже -7°C. Резкое похолодание до -20°C прогнозируется ночью 5 января.

«В связи с возможной оттепелью на реках Пензенской области повышается вероятность возникновения несчастных случаев на водных объектах, связанных с несанкционировнным выходом людей на лед. Прогнозируется возникновение происшествий в городе Пензе, Вадинском, Земетчинском, Бессоновском, Пензенском и Шемышейском районах», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пензенской области.

Кроме того, согласно краткосрочному недельному прогнозу ЧС на территории Пензенской области, вследствие неудовлетворительного состояния автомобильных дорог во время снегопадов и несвоевременного выхода снегоуборочной техники в связи с плохими погодными условиями возможно увеличение числа дорожно-транспортных происшествий без достижения критерия ЧС в Пензе, Кузнецке, Нижнем Ломове, Пензенском, Городищенском, Мокшанском, Бессоновском, Кузнецком, Никольском, Каменском, Спасском и Камешкирском районах.

Актуальное