01:32:40 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется провести полную диспансеризацию работающего населения

16:36 | 14.01.2008 | Общество

Печать

Пенза, 14 января 2008. PenzaNews. Проведение полной диспансеризации работающего населения Пензенской области названо приоритетной задачей 2008 года. Ожидается, что расходы по оплате медицинских услуг возьмут на себя работодатели. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в понедельник, 14 января.

«Стоимость проведения диспансеризации одного работающего – 1 тысяча рублей, это посильно для экономики любого предприятия», — заявил первый вице-премьер регионального правительства Иван Купцов. По его словам, договоренность с работодателями региона о финансировании диспансеризации уже достигнута.

Ожидается, что соответствующие изменения будут внесены в трехстороннее соглашение между правительством области, работодателями и профсоюзами. Региональному министерству здравоохранения и социального развития поручено провести подготовительную работу до 1 февраля.

Актуальное