02:13:21 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прием документов от кандидатов в члены молодежного парламента Пензенской области начнется 20 января

18:35 | 13.01.2011 | Общество

Печать

Пенза, 13 января 2011. PenzaNews. Прием документов от кандидатов в состав молодежного парламента при Законодательном собрании Пензенской области начнется с 20 января. В течение месяца молодежные и иные организации, учебные заведения региона имеют право выдвинуть своего кандидата.

«Решение об увеличении численности молодежного парламента с 15 до 25 человек принято в ходе декабрьской сессии Законодательного собрания», — пояснила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы регионального парламента Марина Тимохина.

Она отметила, что от одной организации или учебного заведения в молодежный парламент может быть назначено не более одного представителя. Кроме того, членом представительного органа может быть постоянно проживающий на территории Пензенской области гражданин Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет.

Положение о молодежном парламенте, образцы документов о выдвижении кандидатов в его состав размещены на официальном сайте Законодательного собрания региона.

Актуальное