21:43:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Духовный лидер пензенских мусульман поздравил коллег с учреждением РАИС

18:28 | 17.01.2011 | Общество

Печать

Пенза, 17 января 2011. PenzaNews. Один из старейшин мусульманского движения России, духовный лидер мусульман Пензенской области шейх Аббас Бибарсов поздравил своих коллег с учреждением Российской ассоциации исламского согласия (РАИС). В состав созданной организации вошли руководители духовных управлений Ставропольского и Пермского краев, Мордовии, Урала и Рязанской области. Новую структуру возглавил муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов.

«Уважаемый муфтий, от имени Единого духовного управления мусульман Пензенской области и всех мусульманских организаций нашего региона сердечно поздравляю Вас и ваших коллег с созданием Российской ассоциации исламского согласия (Всероссийский муфтият). Символично, что это событие произошло в священный месяц мухаррам, в первые дни нового, 1432 года по мусульманскому летоисчислению (хиджре). Оно открывает новую страницу в развитии многомиллионного мусульманского сообщества России», — говорится в поздравлении Аббаса Бибарсова, адресованном Мухаммаду Рахимову.

По словам Аббаса Бибарсова, мусульмане Пензенской области «с воодушевлением восприняли инициативы по преодолению раскола в мусульманской среде».

Актуальное