11:11:48 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ассоциация потребителей объявила сбор жалоб жителей Пензы на некачественную воду

15:59 | 19.01.2011 | Общество

Печать

Пенза, 19 января 2011. PenzaNews. Ассоциация потребителей Пензенской области обратилась к жителям Пензы с просьбой оформить заявления с предложением разобраться в ситуации с предоставлением в летний период некачественной воды. Все поданные жалобы будут представлены в суд в рамках рассмотрения иска ассоциации к ООО «Горводоканал».

«В иске предъявлены требования признать противоправными действия ООО «Горводоканал» в отношении неопределенного круга потребителей по нарушению прав граждан на уменьшение платы за коммунальную услугу «холодное водоснабжение» ненадлежащего качества в период с 30 июля по 16 августа 2010 года, а также обязать ответчика произвести перерасчет за этот период», — пояснили в ассоциации.

Исковые требования были основаны на заключениях управления Роспотребнадзора по Пензенской области, что исследованные пробы воды не соответствовали требованиям гигиенических нормативов.

«Представленные материалы Роспотребнадзора на заседании 17 января суд признал несостоятельными. Через неделю запланировано повторное рассмотрение иска», — отметили в ассоциации.

Актуальное