02:56:39 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе объявлен региональный этап конкурса «Наследники Юрия Гагарина»

20:18 | 16.01.2008 | Общество

Печать

Пенза, 16 января 2008. PenzaNews. Региональный этап всероссийского конкурса школьников «Наследники Юрия Гагарина» проводится в Пензе до 5 февраля. Официальное подведение итогов конкурса пройдёт в Москве 15 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки в среду, 16 января.

Цель конкурса: повышение интереса школьников к астрономии, физике и математике, авиационному и космическому моделированию. В конкурсе принимают участие школьники в трех возрастных группах: 1-4, 5-9, 10-11 классов.

Для учащихся 1-4 классов проводится конкурс в номинации «Рисую космос» на тему космических путешествий, ракетной техники, запуска спутников Земли, жизни космонавтов. В номинации «Мечтаю о космосе» для учащихся 5-9 классов школьники пишут сочинения-эссе, рефераты, стихотворения. В номинации «Осваиваю космос» для учащихся 10-11 классов проводится конкурс ученических исследовательских работ по авиационному и космическому моделированию.

Организатором конкурса выступило Всероссийское педагогическое собрание.

Актуальное