18:29:39 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет летний семинар «Лиги школ» РОСНАНО

17:50 | 20.01.2011 | Общество

Печать

Пенза, 20 января 2011. PenzaNews. Летний семинар «Лиги школ» РОСНАНО будет организован в Пензенской области в 2011 году. Участие в нем примут учащиеся из нескольких субъектов РФ, где наиболее активно осуществляется работа в сфере нанотехнологий и развития инновационной инфраструктуры.

Как пояснил заместитель председателя правительства – начальник управления инновационной политики Пензенской области Юрий Кривов, летняя школа позволит талантливым молодым людям из разных регионов пообщаться на интересные темы, совместно поработать над созданием проектов в области естественных наук, познакомиться с особенностями формирования инновационной среды в разных образовательных учреждениях.

«Лига школ» Роснано создается как сетевая организация, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования.

Эксперты отобрали 20 школ из Белгородской области, Санкт-Петербурга, Пензы, Башкирии, Ульяновской области, Чебоксар, Красноярского края, Свердловской области, Новосибирска и Москвы.

В школах, вошедших в лигу, образовательные программы будут пересмотрены с учетом ориентации на формирование нового поколения кадров в сфере нанотехнологий. Основой образования станут творческие способности ученика и его умение работать в исследовательской команде, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное