14:01:10 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Пензы обратятся за помощью в строительстве собора и мечети к уроженцам региона

19:26 | 21.01.2011 | Общество

Печать

Пенза, 21 января 2011. PenzaNews. Члены попечительских советов по строительству храмов в городе Пензе направят адресные письма с предложением участвовать в воссоздании Спасского кафедрального собора и строительстве Соборной мечети предпринимателям-уроженцам Пензенской области. Такое решение было принято в ходе заседания с участием губернатора Василия Бочкарева в пятницу, 21 января.

Как сообщил епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин, на восстановление Спасского кафедрального собора епархия уже собрала 12 млн. рублей.

По мнению губернатора Василия Бочкарева, воссоздание Спасского кафедрального собора и строительство Соборной мечети в городе Пензе будет свидетельством единения пензенцев.

«Строительство святынь — это дело граждан и бизнеса. Мы должны максимально мобилизовать людей — так, чтобы потом можно было с гордостью сказать, что именно мы воссоздали собор и построили мечеть. Для нас это будет своего рода экзамен на патриотизм, на любовь к родной земле», — заявил глава региона.

Актуальное