10:12:51 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в связи с пожароопасностью закрыты несколько сельских клубов

20:51 | 21.01.2011 | Общество

Печать

Пенза, 21 января 2011. PenzaNews. Эксплуатация зданий нескольких сельских клубов приостановлена в Неверскинском районе Пензенской по решению прокуратуры в связи с выявленными нарушениями правил пожарной безопасности. Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская, соответствующая проверка была проведена в январе 2011 года.

«В Илюшкинском сельском доме культуры и Криволучинском сельском клубе не была разработана в соответствии с ГОСТ и не вывешена на видных местах схема эвакуации людей в случае пожара. Кроме того, здания не были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, не были смонтированы системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре», — пояснила Татьяна Островская.

Она добавила также, что здание Илюшкинского сельского дома культуры не было укомплектовано первичными средствами пожаротушения, соединение жил электропроводов выполнено методом механической скрутки без пайки, сварки, опрессовки или болтового соединений. Кроме того, отсутствовали крышки на разветкоробках.

«Постановлениями Неверкинского районного суда эксплуатация зданий приостановлена сроком на 90 суток», — сообщила собеседница агентства.

Актуальное