07:54:40 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В зареченском интернате для пожилых людей начал работу компьютерный класс

19:37 | 26.01.2011 | Общество

Печать

Пенза, 26 января 2011. PenzaNews. Компьютерный класс начал работу в доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов в городе Заречном Пензенской области. Как сообщила ИА «PenzaNews» специалист городского управления общественных связей Ольга Винокурова, комплексный центр социального обслуживания населения стал первым среди подобных учреждений Пензенской области, предоставившим пенсионерам возможность выхода в Интернет.

«В январе 2011 года были закуплены и установлены компьютеры, проведен Интернет, оборудованы места для занятий по всем нормам и правилам безопасности. Проживающие в доме-интернате ждали появления компьютерного класса, так как для них это возможность непривычного, но очень нужного им общения. Пожилые люди с удовольствием ходят на занятия, не пропуская ни одного урока, изучают навыки работы в Интернете и программе «Microsoft Office Word», — пояснила Ольга Винокурова.

В перспективе в новом компьютерном классе планируется обучать не только проживающих в доме-интернате, но и других пожилых жителей Заречного.

Актуальное