16:49:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты выступили с предложением о строительстве новой детской поликлиники

22:39 | 07.02.2011 | Общество

Печать

Пенза, 7 февраля 2011. PenzaNews. Депутаты пензенской городской думы предложили рассмотреть вопрос о строительстве новой детской поликлиники и заложить в бюджет 2012 года денежные средства на разработку проектно-сметной документации. Такое решение было принято на заседании постоянной комиссии по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам в понедельник, 7 февраля.

«В последние годы в Пензе отмечается рост рождаемости, поэтому новая детская поликлиника необходима», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Кроме того, в ходе заседания комиссии были подведены итоги работы социального управления города Пензы. Депутаты задали ряд вопросов связанных с финансированием целевых программ, направленных на улучшение жилищных условий работников бюджетной сферы и молодых семей.

Иван Белозерцев отметил добросовестную работу сотрудников социального управления.

«Есть люди, у которых нет документов и медицинского полиса, а в медицинской помощи они нуждаются. Мы не должны от них отмахиваться. Нужно разработать алгоритм действий, чтобы при поступлении таких людей на лечение, больницы могли покрыть затраты за счет фонда медстрахования», — сказал глава города.

Актуальное