01:03:10 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вокзал «Пенза-I» оборудован бесплатным WiFi-доступом в Интернет

20:55 | 09.02.2011 | Общество

Печать

Пенза, 9 февраля 2011. PenzaNews. Компания «ТрансТелеКом» завершила проект по организации локальной беспроводной сети по стандарту WiFi на железнодорожном вокзале Пензы. В здании установлено высокопроизводительное беспроводное WiFi-оборудование компании D-Link, организовано три точки доступа, что обеспечивает 100% покрытие помещений вокзала.

«Бесплатным доступом в Интернет могут пользоваться все посетители вокзала, имеющие мобильные устройства, оснащенные WiFi-модулями. Скорость доступа в глобальную сеть составляет 4 Мбит/с», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании.

По мнению начальника Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Андрея Комаровского, WiFi-доступ, организованный специалистами ТТК в соответствии с требованиями международных стандартов, повысит качество обслуживания клиентов на территории вокзалов.

«Пенза — второй вокзал Куйбышевской железной дороги, где обеспечен бесплатный доступ в Интернет по стандарту WiFi. В начале прошлого года аналогичный проект был реализован в Самаре», — сообщил генеральный директор ТТК-Самара Андрей Колесник.

По его словам, планируется продолжить работу по предоставлению данной услуги на территории других крупных пассажирских станций Куйбышевской железной дороги.

Актуальное