21:58:47 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское УВД инициировало SMS-рассылку, предупреждающую о мошенничестве

19:30 | 11.02.2011 | Общество

Печать

Пенза, 11 февраля 2011. PenzaNews. Жители Пензенской области начали получать SMS-рассылку с предупреждением о возможных действиях телефонных мошенников. Данная инициатива принадлежит подразделению криминальной милиции УВД региона, вышедшему к руководству всех операторов сотовой связи, работающих на территории области, с предложением о предостережении граждан.

«Граждане! УВД по Пензенской области предупреждает: звонки и сообщения, поступающие на Ваши телефонные номера с просьбами заплатить деньги за мнимое ДТП с участием Ваших родственников — это мошенничество! Звоните 02», — говорится в тексте SMS.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», большая часть обманов происходит по одной схеме — мошенник посылает SMS или звонит по телефону человеку, сообщает, что его родственник попал в беду и нужны деньги, чтобы ему помочь. Поверив неизвестному абоненту, жители региона перечисляют большие суммы денег на указные номера. Затем оказывается, что их обманули, и граждане обращаются с заявлениями в милицию.

Актуальное