11:32:07 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Василий Бочкарев инициирует проведение областного субботника по расчистке снега

19:44 | 15.02.2011 | Общество

Печать

Пенза, 15 февраля 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области выступил с инициативой проведения в регионе субботника по расчистке улиц от снега. Об этом он заявил в ходе экстренного совещания с чиновниками, курирующими вопросы благоустройства, прошедшего в региональном правительстве во вторник, 15 февраля.

На экстренном совещании в кабинете главы региона обсуждался вопрос комплекса предпринимаемых мер в связи с настоящими и прогнозируемыми погодными явлениями, и в частности с тем, что с 16 по 21 февраля среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 10–12°С, составив до -33°С.

«Вторая волна резкого похолодания ожидается в период с 22 по 25 февраля. Потому я ставлю задачу создать дежурные бригады и взять на еще больший контроль как город, так и всю область», — подчеркнул губернатор.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, Василий Бочкарев поручил чиновникам совместно с сотрудниками ГИБДД проработать штрафные меры по парковкам машин в четные и нечетные дни, эвакуации транспорта при нарушениях правил стоянок, изучить опыт города Кирова и зарубежья, а также провести областной субботник.

«Субботник позволит навести порядок в придворовых и межквартальных территориях. Его своевременность очевидна», — заявил глава региона.

Актуальное