20:00:24 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителей Пензы научат пользоваться инфоматами и терминалами

21:01 | 17.02.2011 | Общество

Печать

Пенза, 17 февраля 2011. PenzaNews. Заседание рабочей группы по вопросам обучения населения Пензенской области основам компьютерной грамотности, использования инфоматов и банковских терминалов с целью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде состоялось в Пензе в среду, 16 февраля.

Как отметила представитель мистерства образования региона Оксана Романкова, в 2008 году уже проводилось обучение 8 тыс. граждан основам компьютерной грамотности на основе 200 общеобразовательных учреждений в 30 муниципальных образованиях Пензенской области.

По ее мнению, использовавшийся тогда курс обучения можно было бы взять за основу.

«По итогам совещания решено доработать курс, добавив в него информацию об использовании инфоматов и банковских терминалов с целью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также подготовить наглядный раздаточный материал, с помощью которого граждане, закончившие курс обучения, могли бы вспомнить полученные знания в любой момент», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении информатизации Пензенской области.

Всю подготовительную работу планируется закончить до середины марта 2011 года.

Актуальное