21:01:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьники заняли призовые места на олимпиаде по мордовскому языку

23:02 | 21.02.2011 | Общество

Печать

Пенза, 21 февраля 2011. PenzaNews. Школьники из Пензенской области завоевали призовые места на XIII межрегиональной олимпиаде по мордовскому языку и литературе, проходившей в Саранске 15–16 февраля. Всего за победу в интеллектуальных соревнованиях боролись учащиеся школ с этнокультурным компонентом в учебном плане из 16 регионов России.

«По предмету «Мокшанский язык» призовые места завоевали учащиеся школы села Кижеватово Анна Яшинова, которая получила диплом I степени, и Анна Атякшина, награжденная дипломом II степени», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Кроме того, школьницы получили благодарственные письма от директора Поволжского центра культур финно-угорских народов. Анна Яшинова отмечена благодарственным письмом министерства по национальной политике Республики Мордовия за бережное отношение к мордовскому языку, культуре и традициям своего народа.

Актуальное