09:42:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Студенты МИФИ пройдут практику в Заречном

19:26 | 02.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 2 марта 2011. PenzaNews. 50 студентов третьего курса кафедры автоматики национального исследовательского ядерного университета МИФИ пройдут практику в городе Заречном Пензенской области летом 2011 года. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель главы администрации города Андрей Сергеев.

«На встрече с представителями университета мы обсудили вопросы составления рабочих программ, места проведения практики и социально-бытовые вопросы», — сказал Андрей Сергеев.

Он добавил, что в ходе трехнедельной стажировки студенты должны будут освоить технологические процессы по специальности «контрольно-измерительные приборы и автоматика».

Заместитель заведующего кафедрой «Автоматика» НИЯУ МИФИ Григорий Терехов уточнил, что эта уникальная стажировка проводится именно в Заречном, потому что институт нацелен на подготовку кадров для Росатома.

Кроме того, продолжается подготовка открытия в Заречном филиала МИФИ. Для обсуждения этой темы делегация московского вуза приедет в город 10 марта, сообщает ТРК «Заречный».

Актуальное