00:29:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Руслан Гуляев назвал помощь женщинам и детям важными приоритетами в социальной политике

18:04 | 04.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 4 марта 2011. PenzaNews. Депутат Государственной Думы РФ от Пензенской области Руслан Гуляев в преддверии празднования Международного женского дня заявил о том, что помощь семье, женщинам и детям являются важными приоритетами в социальной политике партии «Единая Россия». Он отметил, что поддержка российских семей осуществляется за счет повышения качества и уровня жизни.

«Крепкая и счастливая семья — это основа сбережения российского народа. Мы считаем, что самое лучшее воспитание ребенок может получить только в семье. Как известно, на это направлена и политика губернатора и правительства Пензенской области — меньше детских домов и больше семей с детьми. Семья не только обеспечивает социализацию человека, но и является главным источником моральных и гражданских ценностей в обществе. Поэтому «Единая Россия» выступает за создание условий, стимулирующих наши семьи усыновлять детей. В идеале, каждый российский ребенок должен иметь семью», — сказал Руслан Гуляев.

По его словам, «Единая Россия» предприняла конкретные меры по поддержке материнства и детства: проиндексированы детские пособия, увеличен размер материнского капитала и расширены возможности его использования, реализуются программы поддержки одаренных и талантливых детей, детей-инвалидов, детей-сирот, многодетных семей и матерей-одиночек, предоставлены налоговые льготы многодетным семьям, выделяются средства на строительство детских домов и детских садов.

«Еще 5 лет назад очередь в пензенские детские сады насчитывала свыше 5 тыс. ребятишек. Благодаря усилиям губернатора и проводимой им политики сегодня очередь в детсады существенно сократилась. Конечно, проблема устройства ребенка в дошкольное образовательное учреждение остается, но в этом году в Пензе планируется приступить к возведению 4 новых садиков и завершить работы на нескольких строящихся объектах», — подчеркнул депутат Госдумы.

Актуальное