11:39:39 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Народные гулянья на Масленицу пройдут на всех открытых площадках Пензы

18:43 | 04.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 4 марта 2011. PenzaNews. Массовые гулянья, посвященные народному фольклорному празднику Масленицы, состоятся в воскресенье, 6 марта, на всех открытых площадках города — в ЦПКиО имени В.Г. Белинского, парке отдыха имени Ульяновых, в парке «Олимпийский», Центре хореографического искусства и зоопарке. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

«Главным местом празднования станет ЦПКиО имени В.Г. Белинского. Официальное открытие праздника намечено на 12.00 часов. Для жителей города на территории парка будут работать пять площадок с конкурсами, русскими народными забавами, выступлениями творческих коллективов», — сказали в пресс-службе.

В администрации Пензы уточнили, что народные гулянья и работа аттракционов продлятся до 20.00 часов, сжигание чучела зимы намечено на 17.30.

«Руководство парка в этом году приготовило несколько «изюминок» — впервые на Масленицу в парке пройдет «Дискотека на снегу» с элементами огненного шоу. Начало мероприятия в 18.00», — отметили в пресс-службе.

Актуальное