23:51:11 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проект пензенских блогеров «Простые люди» заинтересовал Первый канал

19:27 | 04.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 4 марта 2011. PenzaNews. Съемочная группа Первого канала посетила Пензенскую область, где в настоящее время ведет съемки сюжета, рассказывающего о проекте местных блогеров «Простые люди», который стартовал в конце февраля и направлен на популяризацию рабочих профессий.

Как отметил собственный корреспондент Первого канала в Поволжье, заведующий корпунктом Приволжского бюро телеканала Георгий Олисашвили, пензенский проект интересен с точки зрения взаимодействия различных слоев населения.

«В обычной жизни выступившие инициаторами проекта блогеры и работяги не пересекаются», — отметил журналист в интервью ИА «PenzaNews».

По мнению собеседника агентства, актуальной является и проблема привлечения внимания к нехватке квалифицированных рабочих кадров.

«В последние годы вузы выпускают много юристов и экономистов, а престиж профессии медсестры, учителя, крановщика и рабочего снижен», — сказал Георгий Олисашвили и подчеркнул, что отслеживает интересные проекты и пока подобных инициативе пензенских блогеров не было ни в одном регионе.

«Сюжет планируется к показу в конце следующей недели, возможно, в эфире программы «Время», — добавил журналист.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», проект «Простые люди» стартовал в феврале 2011 года и будет включать в себя фотовыставку, выпуск видеосюжетов и сборника материалов, а также конкурс среди фотографов-любителей.

На выставке, которая пройдет в мае в помещении торгового центра «Империя», будут собраны фотографии молодых людей, выбравших для себя «простые» профессии, в частности, медсестры, слесаря, строителя, дворника и крановщика. Каждая фотогалерея будет сопровождаться небольшим рассказом о человеке, его увлечениях, жизненных принципах и забавных историях, произошедших на работе.

Основную часть работ для выставки будут делать профессиональные фотографы, а в конкурсной части могут принять участие все желающие.

Информационное сопровождение проекта ведется в сообществах «Простые люди» и «Penza_ru» в «Живом журнале».

Актуальное