12:14:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал региональный этап фестиваля социальных технологий «За жизнь – 2011»

20:04 | 04.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 4 марта 2011. PenzaNews. Региональный этап II международного фестиваля социальных технологий «За жизнь – 2011» впервые стартовал в Пензе и завершится 26 мая. Фестиваль проводится благотворительным фондом «Покров» с целью привлечения общественного внимания к необходимости осуществления социальной политики, направленной на укрепление института семьи и формирование у молодежи семейных ценностей.

«Международный фестиваль социальных технологий ежегодно проходит в Москве при поддержке правительства РФ и синодального отдела Патриархии. Впервые в 2011 году было принято решение о проведении регионального этапа данного фестиваля на территории Пензенской области», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования.

Региональный этап проводится в виде конкурса творческих работ, молодежных проектов и презентаций по развитию социальных технологий в защиту семейных ценностей среди студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования.

«Отбор работ завершится 10 мая. После проведенного анализа авторы лучших отправятся в Москву для участия в международном фестивале, который состоится с 8 по 9 июля», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное