02:15:47 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Телеведущая Мария Ситтель вошла в рейтинг главных женщин России

21:03 | 04.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 4 марта 2011. PenzaNews. Телеведущая Мария Ситтель вошла в рейтинг главных женщин России, составленный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по результатам опроса, проведенного в 46 регионах РФ и посвященного тому, какие, по мнению россиян, женщины являются символом страны.

Символом женщины России для наших сограждан является певица Алла Пугачева — 16%, помимо которой в тройку лидеров входят губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и космонавт Валентина Терешкова.

В первую пятерку также вошла певица София Ротару — за нее было отдано 5% голосов. В той же степени для россиян является символом их близкая женщина: мама, жена или дочь.

Мария Ситтель — ведущая информационной программы «Вести» на телеканале «Россия», лауреат премии «ТЭФИ», ведущая программы «Специальный Корреспондент» на телеканале «Россия».

Родилась 9 ноября 1975 года в городе Пензе. Окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «финансы и кредит». Телевизионную карьеру начала в 1997 году в родном городе в ТРК «Наш дом». С 1998 года — ведущая и корреспондент новостей пензенского телеканала «Экспресс». В 1999 году перешла на работу в ГТРК «Пенза». С сентября 2001 года — ведущая вечерних выпусков программы «Вести» телеканала «Россия» совместно с Дмитрием Киселевым. С сентября 2008 представляет вечерние выпуски программы «Вести» в паре с Андреем Кондрашовым.

Актуальное