18:09:17 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Детскому отделению пензенского онкодиспансера будет передано 85 тысяч рублей

17:05 | 28.01.2008 | Общество

Печать

Пенза, 28 января 2008. PenzaNews. Дети, находящиеся на лечении в детском отделении пензенского онкологического диспансера, нарисовали новогодние рисунки по предложению фонда «Гражданский союз» в сентябре прошлого года. Четыре лучших были изданы в виде открыток и предложены к продаже.

Итоги сбора средств от продажи новогодних открыток с детскими рисунками фонд подвел в пятницу, 25 января. Всего было собрано 85,5 тысячи рублей. Эти деньги за вычетом налогов и расходов на издание открыток пойдут на улучшение условий лечения детей в детском отделении.

Акция проходила в рамках программы «Родник надежды», существующей с 2005 года. По программе уже были закуплены игрушки, компьютеры, мебель и бытовая техника. Фонд, аккумулируя пожертвования предпринимателей и частных лиц, заказал и поставил цветные жалюзи на все окна детского отделения, приобрел столы в столовую, шкафчики и раскладывающиеся кровати для родителей. На собранные средства по договоренности с заведующей отделением Людмилой Рыбиной заказаны 55 стульев и 8 столов. В столовой, в игровой комнате будут заменены все стулья, а новые столы поставят в каждую палату. Через месяц новая мебель будет в отделении.

Актуальное