04:29:01 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в день выборов правопорядок будут обеспечивать 457 сотрудников УВД

15:01 | 11.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 11 марта 2011. PenzaNews. 457 сотрудников УВД и 119 единиц автотранспорта будут обеспечивать общественный порядок и безопасность на территории Пензенской области в единый день голосования, который пройдет в ближайшее воскресенье, 13 марта. Об этом сообщил начальник милиции общественной безопасности регионального УВД Николай Сармин.

«После назначения даты проведения выборов начальником УВД по Пензенской области Александром Касимкиным был подписан соответствующий приказ, который четко определил порядок обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения избирательной кампании и самих выборов — предусмотрена работа личного состава отделов внутренних дел в усиленном режиме, за двое суток до начала выборов введено круглосуточное дежурство руководящего состава», — сказал Николай Сармин.

По его словам, в случае осложнения оперативной обстановки будет задействован резерв из числа сотрудников ОВД области и бойцов пензенского ОМОНа.

Николай Сармин сообщил также, что в территориальных отделах внутренних дел будет проводиться прием населения и будут организованы «горячие телефонные линии», по которым можно сообщить информацию о нарушениях не только избирательного законодательства, но и прав граждан.

«За двое суток до дня выборов избирательные участки и прилегающие к ним территории будут обследованы кинологами с использованием служебных собак», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в единый день голосования выборы пройдут в 24 районах Пензенской области. Избирателям предстоит выбрать депутатов Собрания представителей Каменского и Сердобского районов, а также депутатов представительных органов муниципальных образований.

По данным избирательной комиссии Пензенской области, для подготовки и проведения 13 марта 2011 года выборов на территории субъекта образовано 390 избирательных участков.

Актуальное