01:14:56 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Причиной смерти пензенского первоклассника стал менингит

19:35 | 11.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 11 марта 2011. PenzaNews. Причиной скоропостижной смерти учащегося первого класса средней общеобразовательной школы №66 города Пензы стала менингококковая инфекция. О результатах проведенных исследований ИА «PenzaNews» сообщил главный санитарный врач Пензенской области Александр Дмитриев.

«Заражение гриппом в данном случае исключено. На менингит указывают и скоропостижность смерти ребенка, и результаты проведенных анализов», — сказал главный санитарный врач.

По его словам, обследования одноклассников мальчика продолжаются, однако вероятность их заражения минимальна, так как болезнь у ребенка протекала стремительно и привела к летальному исходу в выходной день в не учебное время.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», учащийся школы №66 города Пензы скоропостижно скончался в автомобиле скорой помощи во вторник, 8 марта. За день до трагедии первоклассник чувствовал себя хорошо.

Актуальное